Clique aqui para anunciar

Nova Diretoria do Sescon Blumenau será escolhida no dia 20

Nova Diretoria do Sescon Blumenau será escolhida no dia 20

A nova diretoria do Sescon Blumenau (Sindicato das Empresas de Serviços Contábeis e das Empresas de Assessoramento, Perícias, Informações e Pesquisas de Blumenau e Região), para o quadriênio 2018/2022, será escolhida na próxima terça-feira, dia 20.

A votação será realizada na sede da entidade, das 8h30min às 17h.

Poderão voltar, as empresas associadas ao Sescon há mais de seis meses e que estejam com a contribuição associativa em dia.

O voto poderá ser exercido pelo titular, sócio ou diretor da empresa associada.

O prazo de inscrição das chapas interessadas em compor a Diretoria da entidade foi encerrado na semana passada.

Apenas uma chapa se registrou para as eleições.

A posse dos membros da chapa eleita está marcada para o dia 19 de março.

 

Confira a chapa completa: 

Presidente: Nelson José Mohr

Vice-presidente: Jessé Cléber de Souza 

Diretor Administrativo: Rubens Sachtleben

Vice-diretor Administrativo: Claudio Cesar Schmitt 

Diretor Financeiro: Ricardo Luiz Tomaz

Vice-Diretor Financeiro: Leonardo Alba Parisotto 

Diretor de Legislação e do Trabalho: Maurício Luiz Silva Tobias

Vice-diretor de Legislação e do Trabalho: José Itamiro Vargas

Diretora de Eventos e Educação: Ana Maria Nasário Antunes

Vice-diretor de Eventos e Educação: Vinícius Feliciano de Azevedo

Diretor de Tecnologia e Negócios: Ceigler Ernesto Marques

Vice-diretor de Tecnologia e Negócios: Cristiano Bernardi

Diretora de Comunicação e Marketing: Yara Patrícia Rampeloti

Vice-diretora de Comunicação e Marketing: Solange Rejane Schroder 

 

Conselho fiscal: Diogo Sartor Dos Santos, Célio Dorotávio Da Silva e Luís Wanderley Klettenberg

Suplentes: Edilene Lopes Gropp, Franciele Cristine Cordeiro e Josceli Meurer

Delegados representantes:  Nelson José Mohr e Jessé Cléber de Souza

Suplentes:  Ricardo Luiz Tomaz e Maurício Luiz Silva Tobias 

 

Diretores regionais:

Gaspar - Mário Celso Demmer

Benedito Novo e Doutor Pedrinho - Clovis Alberto Doege 

Indaial – Mirtes Glau Cristofolini

Rodeio - Orlando Girardi          

Rio dos Cedros e Timbó - Suellen Strunk

Ascurra e Apiúna - Acedir Masiero

Pomerode - Rolf Nicolodeli      

 

Destaque Empresarial

Patrocinado