Clique aqui para anunciar

Sescon Blumenau divulga chapa inscrita para as eleições

Sescon Blumenau divulga chapa inscrita para as eleições

Na última quarta-feira (7/02) encerrou o prazo de inscrição das chapas interessadas em compor a Diretoria do Sescon Blumenau para o quadriênio 2018/2022.

Apenas uma chapa se registrou para as eleições.

Esta chapa é composta por Nelson José Mohr, para o cargo de presidente, e por Jessé Cléber de Souza, para vice-presidente.

As eleições ocorrem no dia 20/02, na sede do Sescon, das 8h30mi  às 17h.

A posse dos membros da chapa eleita está marcada para o dia 19/03, às 20h, no Centro Empresarial de Blumenau (CEB).

O Sescon Blumenau representa as empresas contábeis da região, abrangendo as cidades de Blumenau, Gaspar, Indaial, Timbó, Pomerode, Rio dos Cedros, Ascurra, Benedito Novo, Doutor Pedrinho, Rodeio e Apiúna.

 

Quem pode votar:

Apenas as empresas associadas à entidade há mais de seis meses e que estejam com a contribuição em dia podem participar da votação.

O voto será exercido pelo titular, sócio ou diretor da empresa associada. 

 

Confira a chapa completa: 

Presidente: Nelson José Mohr

Vice-presidente: Jessé Cléber de Souza 

Diretor Administrativo: Rubens Sachtleben

Vice-diretor Administrativo: Claudio Cesar Schmitt 

Diretor Financeiro: Ricardo Luiz Tomaz

Vice-Diretor Financeiro: Leonardo Alba Parisotto 

Diretor de Legislação e do Trabalho: Maurício Luiz Silva Tobias

Vice-diretor de Legislação e do Trabalho: José Itamiro Vargas

Diretora de Eventos e Educação: Ana Maria Nasário Antunes

Vice-diretor de Eventos e Educação: Vinícius Feliciano de Azevedo

Diretor de Tecnologia e Negócios: Ceigler Ernesto Marques

Vice-diretor de Tecnologia e Negócios: Cristiano Bernardi

Diretora de Comunicação e Marketing: Yara Patrícia Rampeloti

Vice-diretora de Comunicação e Marketing: Solange Rejane Schroder 

 

Conselho fiscal: Diogo Sartor Dos Santos, Célio Dorotávio Da Silva e Luís Wanderley Klettenberg

 

Suplentes: Edilene Lopes Gropp, Franciele Cristine Cordeiro e Josceli Meurer

Delegados representantes:  Nelson José Mohr e Jessé Cléber de Souza

Suplentes:  Ricardo Luiz Tomaz e Maurício Luiz Silva Tobias 

 

Diretores regionais:

Gaspar: Mário Celso Demmer

Benedito Novo e Doutor Pedrinho: Clovis Alberto Doege 

Indaial: Mirtes Glau Cristofolini

Rodeio: Orlando Girardi     

Rio dos Cedros e Timbó: Suellen Strunk

Ascurra e Apiúna: Acedir Masiero

Pomerode - Rolf Nicolodeli      

Patrocinado

Agenda

Curso de Consultor de Vendas de TI

Febratex

2° BBQ Beer Blumenau

Patrocinado